Свяжитесь с нами:
+7 (495) 961-38-27
с 10:00 до 18:00
О компании Карты Трафик Дилерам Партнерам Поддержка Наши магазины
15.08.2012

К 200-летию Бородинского сражения компания НАВИКОМ подготовила новый справочник-путеводитель для навигаторов GARMIN

8 сентября (26 августа по ст. стилю) произошло знаменитое Бородинское сражение, ставшее главным событием Отечественной войны 1812 года. Путеводитель «Бородино 1812» посвящен 200-летию знаменательной даты. 

Навигационный Путеводитель «Бородино 1812» включает описания  156 памятников и памятных мест мемориала «Бородинское поле», старейшего в мире музея из созданных на полях сражений. В музее-заповеднике  постоянно действуют пять экспозиций, в фондах хранятся богатейшие коллекции археологических находок, печатной графики 1-й половины XIX века и редкой книги. На Бородинском поле ежегодно проводятся военно-исторические праздники «День Победы», «Стойкий оловянный солдатик», «День Бородина» и «Москва за нами. 1941 год». Замечателен и такой факт - в 2007 году музей был удостоен премии ЮНЕСКО за сохранение и управление культурным ландшафтом.

«Доблесть родителей - наследие детей…». 
Мемориал «Бородинское поле» создан усилиями нескольких поколений россиян. Большинство памятников устанавливались на средства потомков героев Бородина, а их авторами были, как архитекторы-профессионалы, так и военные инженеры, офицеры русской армии начала ХХ века. Разнообразные по своим формам, от каменных глыб до классических колонн и часовен, памятники устанавливались в тех местах, где произошло памятное событие.
Так была на священной земле Бородинского поля запечатлена в камне и бронзе сама история сражения.


О компании | Карты | Трафик | Дилерам | Партнерам | Поддержка | Наши магазины
Часы, морское оборудование, туристические и автомобильные GPS-навигаторы
Представительский интернет-магазин навигационных систем компании «Навиком».
Фирменные магазины Garmin.