Свяжитесь с нами:
+7 (495) 961-38-27
с 10:00 до 18:00
О компании Карты Трафик Дилерам Партнерам Поддержка Наши магазины
26.09.2007

Garmin GMR 24 - высокая мощность в компактном корпусе

Garmin объявила о выпуске новой модели GMR 24 – морского радара с корпусом 24" и мощностью 4 кВт. Это устройство обеспечивает оптимальное сочетание размера, мощности и разрешения целей. Данная модель была представлена перед началом выставки морского оборудования 2007 года.

"Устройство GMR 24 характеризуется гибкостью, необычайной для морских радаров", комментирует Дэн Бартел (Dan Bartel) вице-президент компании Garmin по международным продажам. "Этот прибор с мощностью 4 кВт и двойной скоростью вращения для более частого обновления близких целей совместим с надежной морской сетью Garmin (Garmin Marine Network). Компактные размеры данного радара позволяют устанавливать его на борту  практически любого судна".

Узкий луч радара GMR 24 (3.6 градуса по горизонтали и 25 градусов по вертикали) обеспечивает точное распознавание и разделение целей. Максимальная эффективная дальность прибора GMR 24 составляет 48 морских миль, а минимальное расстояние - 20 метров. Во время навигации в ограниченных акваториях частоту вращения GMR 24 можно переключить с 24 об./мин. на 30 об./мин. для более частого обновления целей.

Как и в других радарах Garmin, обработка сигнала в GMR 24 осуществляется цифровым процессором, расположенным внутри обтекателя антенны. Благодаря морской сети Garmin, изображение радара может быть показано на экранах совместимых картплоттеров/ многофункциональных дисплеев. Цифровая обработка обеспечивает более точное обнаружение, усиление и фильтрацию отраженных сигналов радара, за счет чего результирующее изображение проще читать и интерпретировать.

При соединении с совместимым многофункциональным дисплеем Garmin радар поддерживает следующие функции:

  • MARPA (Mini Automatic Radar Plotting Aid) – функция для защиты от столкновения, которая позволяет пользователям следить за курсом, скоростью и прогнозируемой точкой максимального приближения (по времени и расстоянию) нескольких целей. Для использования этой функции требуется дополнительный датчик направления.
  • Функция наложения карты, позволяющая сопоставлять цели радара с известными объектами на экране картплоттера.
  • Режим разделенного экрана для одновременного просмотра стандартного изображения радара и картинки в режиме наложения.

Устройство GMR 24 включает в себя функцию настройки чувствительности и усиления, что позволяет пользователям меньше времени посвящать регулировке оборудования и больше времени уделять навигации. Кроме того, в приборе предусмотрена функция подавления помех от соседних радаров.

Радар GMR 24 совместим с водонепроницаемой 100-мегабитной морской сетью Garmin (Garmin Marine Network), с помощью которой пользователи могут проводить расширение своих бортовых систем. В комплект устройства входит морской сетевой кабель.

Более подробную информацию см. на сайте www.garmin.ru.



О компании | Карты | Трафик | Дилерам | Партнерам | Поддержка | Наши магазины
Часы, морское оборудование, туристические и автомобильные GPS-навигаторы
Представительский интернет-магазин навигационных систем компании «Навиком».
Фирменные магазины Garmin.