Свяжитесь с нами:
+7 (495) 961-38-27
с 10:00 до 18:00
О компании Карты Трафик Дилерам Партнерам Поддержка Наши магазины
29.08.2007

Новейшие модели Garmin Edge совместимы с измерением мощности SRM и позволяют пользователям организовать беспроводной обмен маршрутами

Edge 605Сегодня компания Garmin объявила о выпуске моделей Edge 705 и Edge 605 – последнего прибавления к популярному семейству персональных систем для тренировки велосипедистов (любителей и спортсменов всех уровней). Приборы Edge 705 и 605 включают в себя функции электронной карты, навигацию по улицам городов, цветной экран с диагональю 2.2”, а также индикацию вертикального профиля, подъема и спуска, высоты, скорости, пройденного расстояния и времени.

Модель Edge 705 является прорывом в области приборов для велоспорта. Это устройство совместимо с SRM и включает беспроводную технологию для соединения с другими приборами. Благодаря сотрудничеству с SRM – пионером в области мобильного питания для велосипедов – компания Garmin впервые предоставляет своим пользователям возможность наблюдать на одном и том же экране такую информацию, как координаты GPS, мощность, частота пульса, скорость, частота вращения педалей, высота и уклон. Кроме того, пользователи Edge 705 смогут обмениваться этими данными (включая трассы, путевые точки и тренировки) со своими друзьями посредством беспроводной технологии ANT+Sport.

«Модель Edge 705 предоставляет велосипедистам наиболее эффективные инструменты для тренировок и обмена данными», - говорит Эндрю Сильвер, менеджер по продукции компании Garmin Europe. – «Это новое оборудование является еще одним примером того, как инновационные технологии могут обогатить жизнь людей и помочь им наслаждаться активным отдыхом и спортом».

Технология ANT + Sport позволяет организовать беспроводное соединение между прибором Edge и датчиком частоты пульса, датчиком частоты вращения педалей или другими приборами Edge. Спортсмены могут обмениваться трассами и спортивными показателями до, во время или после тренировки. При соединении с дополнительным измерителем мощности от SRM устройство Edge может измерять мощность – вращающий момент и частоту вращения педалей для каждой ноги. Именно эти данные являются истинным индикатором эффективности тренировки.

«Мы счастливы возможности сотрудничества с компанией Garmin – ведущим производителем в области технологий GPS», - комментирует Ули Шоберер, владелец SRM. – «Совместное применение технологии измерения мощности SRM с технологией Garmin позволило разработать Edge - уникальный инструмент для тренировки».

Картографические функции моделей Edge 605 и Edge 705 позволяют спортсменам не сбиться с пути во время тренировок. Оба устройства включают функцию расчета маршрутов с использованием встроенных карт, а также дополнительных планов городов или топографических карт, записанных на картах памяти.

Для записи показаний высоты в приборе Edge 705 используется барометрический альтиметр. Точная информация о высоте помогает спортсменам сопоставлять профиль высоты со скоростью, частотой вращения педалей и частотой пульса во время последующего анализа результатов тренировок. Прибор Edge 605 измеряет высоту с помощью данных GPS.

Приборы Edge 605 и 705 помогут Вам получить ответы на вопросы: где Вы были, куда Вы направляетесь, какое время заняла поездка, и на какую высоту Вы поднялись. Настраиваемые поля данных показаны на больших цветных экранах. Удобные кнопки позволяют пользователям быстро выбирать нужные опции. Компактные, водонепроницаемые и прочные приборы Edge включают в себя высокочувствительный GPS-приемник, обеспечивающий надежный прием спутниковых сигналов даже в сложных условиях (под густой кроной деревьев или рядом с высокими зданиями). Устройство крепится к рулю велосипеда и легко снимается после окончания тренировки.

Датчик частоты пульса прибора Edge 705 использует надежную беспроводную технологию, которая исключает возможность наводок от других устройств и обеспечивает индикацию актуальных показаний на экране. Данные частоты пульса хранятся для каждой точки траектории для последующего анализа. Прибор Edge 705 с датчиком скорости/ частоты пульса включает в себя беспроводной датчик с функцией автоматической калибровки, который крепится на заднем колесе велосипеда. Этот датчик фиксирует показания скорости и дистанции даже во время тренировок в закрытых помещениях.

Приборы Edge включают несколько инновационных функций:

  • Тренировки: Возможность создания тренировок, состоящих из нескольких этапов, на основе времени, дистанции, количества израсходованных калорий или частоты пульса. Задание целей на основе скорости, количества израсходованных калорий, частоты вращения педалей и частоты пульса (датчик частоты пульса входит в стандартную комплектацию прибора Edge 705; датчик скорости/частоты вращения педалей поставляется как опция).
  • Виртуальный партнер: Соревнуйтесь с «виртуальным партнером». В этом режиме на экране желаемая скорость постоянно сравнивается с текущей скоростью пользователя. Вы сможете с одного взгляда определить Ваше положение относительно «виртуального партнера».
  • Трассы: Пользователи могут сопоставлять свои текущие результаты с предыдущими показателями при прохождении одной и той же трассы. Также возможно перемещение по новому маршруту. При использовании этой функции вместе с функцией «Виртуальный партнер» пользователи будут соревноваться сами с собой (или другими пользователями Edge) на своих обычных трассах и наблюдать свое положение в ходе гонки.
  • Велосипедный компьютер: Настраиваемый экран велосипедного компьютера содержит 2 страницы по 16 различных полей данных. Пользователь может выбрать расположение полей и тип данных.
  • Автоматическая пауза: Остановка секундомера, когда скорость пользователя становится ниже заданного порогового значения.
  • Предупреждения: Устройство выдает предупреждение, когда пользователь выходит за пределы заданного диапазона скорости, частоты пульса или частоты вращения педалей. Кроме того, предупреждения могут выдаваться по истечении заданного времени или после прохождения выбранного расстояния.

С помощью Garmin Connect (нового улучшенного сайта для спортсменов, созданного компанией Garmin), Вы сможете пользоваться преимуществами прибора Edge и после окончания тренировки. Подключив устройство Edge 705 или Edge 605 к сайту Garmin Connect, присоединяйтесь к мировой сети велосипедистов и любителей активного отдыха. Вы получаете возможность просматривать результаты тренировок других пользователей, изучать их трассы, обмениваться показателями и участвовать в жизни онлайн сообщества. Кроме того, Вы можете проводить поиск и загружать маршруты других пользователей.

Модель Edge 705 с датчиком частоты пульса ожидается в продаже в декабре 2007 года по оценочной розничной цене £329.99 / ?499.99. Это устройство включает датчик частоты пульса ANT+Sport, зарядное устройство АС, интерфейсный кабель USB PC, держатели для крепления прибора на велосипеде, руководство пользователя на диске и краткую инструкцию.

Модель Edge 705 с датчиком частоты пульса и датчиком скорости/ частоты вращения педалей ожидается в продаже в декабре 2007 года по оценочной розничной цене £359.99 / ?549.99. Это устройство включает датчик частоты пульса ANT+Sport, датчик скорости/ частоты вращения педалей, зарядное устройство АС, интерфейсный кабель USB PC, держатели для крепления прибора на велосипеде, руководство пользователя на диске и краткую инструкцию.

Модель Edge 605 ожидается в продаже в декабре 2007 года по оценочной розничной цене £269.99 / ?399.99. Это устройство включает держатели для крепления прибора на велосипеде, интерфейсный кабель USB PC, зарядное устройство АС, руководство пользователя на диске и краткую инструкцию.


О компании | Карты | Трафик | Дилерам | Партнерам | Поддержка | Наши магазины
Часы, морское оборудование, туристические и автомобильные GPS-навигаторы
Представительский интернет-магазин навигационных систем компании «Навиком».
Фирменные магазины Garmin.